Tab unten



Tab unten

Top Thema

DBU Grand Prix live im Internet | Ergebnisübersicht

 06.05.2022
(DBU-Presse)

Der Damen Grand Prix im 9-Ball der Damen beim BC Colours Düsseldorf ist mit der Eröffnungszeremonie gestartet. Übertragen wird der Event live ab 10:30 Uhr im Internet auf den Facebookseiten der Deutschen Billard-Union, des Billardmagazins Touch auf Billard 1 und ab den Finalspielen auf Kozoom. Auf dem Internetportal www.kozoom.com sind zudem alle Partien kostenfrei zu sehen, es ist nur eine Registrierung nötig.

 

Veranstaltungsinformationen:

DBU Grand Prix 9-Ball Damen & Ladies
07.-08.05.2022
Ausrichter: BC Colours Düsseldorf

36 Teilnehmerinnen

Doppel-K.o.-System in der Vorrunde, ab Achtelfinale Einfach-K.o.

Durchgehend 5 Gewinnspiele mit Wechselbreak

 

Die Ergebnisse werden auf dieser Seite ständig aktualisiert:

 

Hauptrunde (28 Freilose)
Karin Michl - Sabrina Hammer | 5:4
Petra Nacke - Diana Stateczny | 1:5
Iris Bittner - Edith Sirch | 5:3
Christine Steinlage - Claudia Köhler | 5:3

 

1. Gewinnerrunde
Jana Krumbe - Romina Lenk | 5:4
Melanie Liniek - Tatjana Kasper-Wilk | 5:4
Kim Witzel - Martina Bund | 5:0
Chantal Stadler - Antoinette Greub | 5:1
Melanie Süßenguth - Sylvia Buschhütter | 2:5
Anke Liepelt - Sigrid Glatz| 5:1
Jessica Meister - Johanna Indlekofer | 5:4
Conny Teichert - Michaela Schorn | 2:5
Diana Mucha - Tina Vogelmann | 0:5
Sabine Kamplade - Marion Rolf | 5:3
Silvia Rönn - Alexandra Lambauer | 1:5
Birgit Heidorn - Denise Steinmetz | 3:5
Magdalena Fritz - Karin Michl | 1:5
Ina Kaplan  - Diana Stateczny | 5:3
Christine Gharbi - Iris Bittner | 5:1
Christine Steinlage - Melanie Brüsseler | 5:0

 

2. Verliererrunde
Melanie Brüsseler - Sabrina Hammer | 3:5
Petra Nacke - Iris Bittner | 5:4
Claudia Köhler - Magdalena Fritz | 5:2
Edith Sirch - Diana Stateczny | 1:5
(alle anderen Sportlerinnen Freilos)

 

2. Gewinnerrunde
Melanie Liniek - Kim Witzel | 3:5
Christine Gharbi - Jessica Meister | 5:1
Michaela Schorn - Tina Vogelmann | 3:5
Denise Steinmetz - Christine Steinlage | 5:3
Chantal Stadler - Sylvia Buschhüter | 5:1
Sabine Kamplade - Alexandra Lambauer | 5:4
Jana Krumbe - Karin Michl | 5:1
Anke Liepelt - Ina Kaplan | 0:5
(Siegerinnen für Achtelfinale qualifiziert)

 

3. Verliererrunde
Martina Bund - Tatjana Kasper-Wilk | 5:3
Silvia Rönn - Marion Rolf | 0:5
Sabrina Hammer - Birgit Heidorn | 1:5
Melanie Süßenguth - Antoinette Greub | 5:2
Diana Mucha - Conny Teichert | 2:5
Romina Lenk - Claudia Köhler | 5:1
Johanna Indlekofer - Petra Nacke | 3:5
Sigrid Glatz - Diana Stateczny | 0:5

 

4. Verliererrunde
Birgit Heidorn - Sylvia Buschhüter | 1:5
Marion Rolf - Anke Liepelt | 0:5
Conny Teichert - Karin Michl | 1:5
Petra Nacke - Melanie Liniek | 5:4
Diana Stateczny - Alexandra Lambauer | 5:1
Melanie Süßenguth - Christine Steinlage | 5:1
Martina Bund - Jessica Meister | 5:0
Romina Lenk - Michaela Schorn | 1:5
(Siegerinnen für Achtelfinale qualifiziert)

 

Achtelfinale
Kim Witzel - Martina Bund | 5:1
Christine Gharbi - Michaela Schorn | 4:5
Tina Vogelmann - Melanie Süßenguth | 5:2
Denise Steinmetz - Karin Michl | 5:3
Chantal Stadler - Petra Nacke | 5:1
Sabine Kamplade - Anke Liepelt | 5:2
Jana Krumbe - Sylvia Buschhüter | 2:5
Ina Kaplan - Diana Stateczny | 4:5

 

Viertelfinale, Sonntag/10:00 Uhr
Sylvia Buschhüter - Kim Witzel | 0:5
Chantal Stadler - Diana Stateczny | 5:2
Michaela Schorn - Tina Vogelmann | 5:4
Sabine Kamplade - Denise Steinmetz | 4:5

 

Halbfinale, Sonntag/11:50 Uhr
Kim Witzel - Chantal Stadler | 3:5
Michaela Schorn - Denise Steinmetz | 5:4

 

Finale, Sonntag/14:00 Uhr
Chantal Stadler - Michaela Schorn | 5:2

 

Entscheidungsspiel DM-Qualifikation Damen
Tina Vogelmann - Sylvia Buschhüter | 5:0



Tab unten
Tab unten
Letzte Themen
BVB
Kategorie: Allgemeines (BVB)
Den BVB findet ihr hier...
Gesamten Artikel öffnen...
Tab unten
Tab unten
Letzte Themen
Tab unten